5 лучших способов получать пассивный доход в Интернете

Работник выполняет работу онлайн с помощью компьютера.

Пассивный доход – это отличный источник заработка, способный не только увеличить Ваш ежемесячный заработок, но и, может быть, даже обеспечить финансовую независимость в будущем. Задумывались ли Вы, как создать ежемесячные пассивные доходы, используя свои навыки, знания или доступные ресурсы? Благодаря возможностям Интернета каждый из нас может таким образом увеличить свой нынешний заработок! Ознакомьтесь с Aizdevums.lv списком 5 лучших способов получить пассивный доход в Интернете и найдите идеи, как использовать возможности Интернета в своих интересах.

Что такое пассивный доход, и чем он отличается от оплаты труда?

Этим словом обозначается доходы, которые поступают регулярно, но не в качестве оплаты выполненной работы или основной предпринимательской деятельности. Чаще встречающиеся примеры пассивных доходов вязаны с сдачи внаем недвижимости, получением авторского гонорара или дивидендов или с коммерческой деятельности, которую нельзя приравнять к повседневной работе в плане вложенного труда или материального участия.

С ростом количества возможностей получения пассивных доходов (в основном благодаря различным платформам в онлайн-среде) разница между пассивным и активным доходом может стать еще более размытой. Чаще всего подчеркивается, что в основе пассивных доходов лежат действия, не требующие больших затрат времени или ресурсов, т. е. когда деньги сами работают, а Вы отдыхаете. Но в наши дни создание успешного источника получения пассивных доходов требует значительных временных и финансовых затрат. Поэтому для большей ясности еще раз отметим, что с этим термином обозначается только финансовые средства, которые Вы получаете помимо своих основных доходов.

Пассивный доход в Интернете 

Создание блога
Продажа товаров на платформах э-коммерции
Сдача внаем недвижимой собственности на платформах краткосрочного найма

Оказание услуг онлайн
Краудфандинговые платформы 

Пассивные доходы: компьютер, подготовленный к написанию блога, очки и блокнот.

Создание блога

Создание блога как источник пассивного дохода в последнее время завоевало большую популярность не только в мире, но и в Латвии. Создание контента в целях извлечения прибыли чаще всего связано с присутствием блогера и на других онлайн-платформах, например, Instagram или YouTube, что позволяет получать доходы от сотрудничества с различными брендами. Однако доход от создания блога можно получать и от размещения рекламы, например, через Google AdSense. Даже если вначале создание блога может показаться простым занятием, для регулярного получения доходов от этого может потребоваться не только посвящать время созданию контента, но и выделять определенные ресурсы на разработку, оптимизацию и ведение интернет-страницы. Если у Вас есть необходимые знания и умения, то создание блога, посвященного интересующей Вас теме или отрасли, может стать отличным хобби и источником пассивного дохода, без крупных материальных вложений!

Aizdevums.lv – Денежный кредит до 15 000 EUR

Продажа товаров в Интернете

Продажа товаров издавна была доходным занятием, которое многие из источника пассивных доходов сделали успешной предпринимательской деятельностью. В последние годы, с развитием различных платформ э-коммерции и ростом их популярности среди потребителей по всему миру, продажа товаров стала еще удобнее и прибыльнее. Благодаря Интернету продавцы получили возможность предлагать свою продукцию потребителям по всему миру через такие платформы э-коммерции, как Amazon, eBay, Etsy и другие. Кроме того, при продаже товаров на платформах э-коммерции можно получать доход как посреднику между производителем и покупателем. То есть большинство самых успешных торговцев на платформе э-коммерции Amazon не являются производителями предлагаемых ими товаров. Чаще всего продавцы закупают товары оптом у производителей и затем предлагают их более чем 190 миллионам посетителей Amazon (в месяц!) со всего мира.

Сдача внаем недвижимой собственности на платформах краткосрочного найма

Доходы от найма недвижимой собственности – один из традиционных источников пассивных доходов. Важно отметить, что в наши дни с помощью Интернета можно значительно увеличить заработок от недвижимой собственности. Такие платформы краткосрочного найма недвижимости, как Booking.com или Airbnb, позволяют заработать на этом намного больше по сравнению с традиционным долгосрочным наймом. К примеру, если у Вас есть квартира или дом в популярном туристическом городе или регионе, Вы сможете значительно увеличить свои пассивные доходы, предложив свою недвижимость на платформе краткосрочного найма. Несомненно, в данном случае Вам потребуется не только создать профиль на Booking.com или Airbnb, но и вложить средства в благоустройство недвижимости в соответствии с требованиями зарубежных гостей, а также уделять время повседневному общению с клиентами и содержанию недвижимой собственности.

Оказание услуг онлайн: услуги фотосъемки.

Оказание услуг онлайн

Чаще всего в качестве источника пассивного дохода люди используют свои умения или знания, которые уже приносят им активный доход. Это относится и к примерам, описанным выше. Поэтому, если Вам трудно решить, каким образом создать эти доходы для себя, можете выбрать то, что Вам лучше всего удается, но предложите это потенциальным клиентам со всего мира, тем самым повышая возможности заработка. Такие платформы, как Fiverr.com или Upwork.com, обеспечивают профессионалам из различных отраслей предлагать свои услуги в Интернете – начиная от разработки интернет-страниц или обработки фотографий и заканчивая сочинением и продюсированием музыки. Поэтому если Вы тоже хотите увеличить ежемесячные доходы, оцените возможность превратить свои умения и знания в источник пассивного дохода.

Краудфандинговые платформы

Как и в случае найма недвижимой собственности, вложение денег в недвижимость или акции предприятий тоже является распространенным способом получения пассивных доходов. Выбор в пользу инвестирования свободных средств для для достижения этой цели связан с высоким риском, который готовы взять на себя те, кому доступны не только значительные финансовые средства, но и знания об осуществлении инвестиций. Однако в наши дни возможности инвестирования тоже изменились, позволяя всем желающим на платформах краудфандинга вкладывать свои свободные средства в различные проекты, чтобы получать дополнительные доходы в будущем. Несомненно, как и для остальных источников пассивных доходов, для инвестиций через краудфандинговые платформы тоже необходимо провести исследование, чтобы не только оценить свои возможности и шансы на получение прибыли от конкретных проектов, но и выбрать платформу, наиболее соответствующую Вашим возможностям и предлагающую проекты, которые Вас заинтересуют.

Какой из источников пассивного дохода для увеличения своих ежемесячных доходов выберете Вы? Если хотите ознакомиться с другими полезными рекомендациями по планированию финансов, загляните в наш раздел финансовых советов!

Aizdevums.lv предлагает потребительские кредиты от 300€ до 15 000€ сроком от 6 до 84 месяцев.
Репрезентативный пример: Сумма займа 1500 EUR, срок выплаты 24 мес. Комиссия за оформление договора 75.00 EUR. Фиксированная % ставка 12.72% в год (1.06% в месяц). Общая сумма 1827.36 EUR. Ежемесячная плата за обслуживание 1.90 EUR. Ежемесячный платеж 76.15 EUR. ГПС 21.61%.